среда, 9 декабря 2009 г.

Давненько сюда ничего не писал. Думете все проблемы решились поэтому и молчу? Конечно нет.

Радует, что мои усилия не были тщетными и кое-чего удалось добиться. Например, сейчас 2 раза в месяц по моей улице ездит трактор и собирает мусор. Данная услуга пользуется популярностью. Случается, что тракторная тележка набивается доверху и трактор вынужден прервать рейс, чтобы съездить разгрузиться на свалку. Если бы не трактор, то эти телеги мусора были бы свалены в нашем любимом сосновом бору.
Служба работает регулярно и без напоминаний, за чтоб большой респект местной коммунальной службе и лично Дебердееву И.К.
Данной услугой начинает пользоваться все больше и больше людей, даже и те, кто раньше говорил, что "платить не буду - у меня мусора нет". Все же проще когда к твоим воротам подъезжает трактор и забирает мусор, чем жечь или тащить его кудато в лес.

Так или иначе, далеко не по всем улицам Чаадаевки ездит трактор и не у всех собирает мусор. Поэтому свалки в лесу по прежнему растут. Пусть не такими масштабами как пару лет назад, но все же растут.

3 комментария:

  1. Максим,мы не знакомы,но низкий Вам поклон за Ваш труд и небезразличие к такому прекрасному местечку на земле как Чаадаевка! Благодаря таким людям как Вы меняется что то в нашей стране к лучшему,сдвигается с мёртвой точки,растряхивается бюрократический застой.Бываю в Чаадаевке каждое лето,природа её для меня сказочна и это одно их самых любимых мест на земле,связанное с детством,озером,чудесными сосновыми лесами..
    Я очень счастлива что у Чаадаевки есть такой защитник как Вы!
    С большим интересом буду заглядывать к Вам на блог и "болеть" за Ваше такое необходимое для всех дело. Терпения Вам железного,здоровья неподводящего и удачи,удачи и ещё раз удачи в реализации задуманного !
    С глубочайшим уважением к Вам, Софья г.Москва

    ОтветитьУдалить
  2. Софья, здравствуйте!
    Спасибо, что не прошли мимо и оставили комментарий. Слова благодарности придают сил и уверенности!
    С наступающими празниками!

    ОтветитьУдалить
  3. Максим,да что мои комментарии...Говорить то мы все умеем красиво.А вот начать что то делать - вот что действительно вызывает уважение. Я представляю с чем Вы сталкиваетесь,учитывая как в посёлках ( и не только) вообще воспринемают инициативу...
    \ Вас так же с наступающим Новым Годом,Рождеством и всех благ Вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить